关于公布2​019年春学期转专业名单的通知

作者:余志卫

时间:2019-06-27

阅读次数:

发布单位:教务科

盐工教〔2019〕25号

各学院:

根据《盐城工学院学生转专业管理办法》,学校组织了2019年春学期学生转专业工作。经报名审核、考核选拔和校长办公会议审批,同意173名学生转入新专业学习(具体名单见附件),现予以公布。

特此通知。

       2019年6月27日

教务处

2019年6月27日



附件:2019年春学期同意转专业学生名单


序号

学号

姓名

申请转入学院

申请转入专业

转入班级

1

180109062020

陆宇轩

材料学院

材料科学与工程

B材料1803

2

180103012019

王庆国

材料学院

材料科学与工程

B材料1803

3

180108022003

李智伟

材料学院

材料类

B材料1805

4

1710602215

夏志鹏

电气学院

电气工程及其自动化

B电气171

5

1710603111

戴旗扬

电气学院

电气工程及其自动化

B电气171

6

1710802223

赵禹迪

电气学院

电气工程及其自动化

B电气172

7

180102100226

李海印

电气学院

电气工程及其自动化

B电气183

8

180106091009

季琛

电气学院

电气工程及其自动化

B电气183

9

180109082022

袁杰

电气学院

建筑电气与智能化

B电建181

10

180106091013

孔海洋

电气学院

自动化

B自动化183

11

180108022035

高贤武

电气学院

自动化

B自动化183

12

180109051016

唐榆智

电气学院

自动化

B自动化184

13

180137021007

宋志强

电气学院

自动化

B自动化184

14

180108071008

虞子瑶

纺服学院

服装设计与工程

B服工181

15

180108071023

王梦琦

纺服学院

服装设计与工程

B服工182

16

180108071024

屠洁

纺服学院

服装设计与工程

B服工182

17

180109081002

陆瑶

海生学院

食品科学与工程

B食品181

18

180108022001

张蔚然

化工学院

制药工程

B制药181

19

180108022015

张春玉

化工学院

制药工程

B制药181

20

180108022008

谈超逸

环境学院

环境科学与工程类

B环境182

21

1710101230

登增曲扎

机优学院

工业工程

B工业171

22

1710101228

达娃拉姆

机优学院

工业工程

B工业171

23

1710101229

平措旺秋

机优学院

工业工程

B工业171

24

180109081019

金廷宸

机优学院

机械设计制造及其自动化

B机制182

25

180109081038

顾天宇

机优学院

机械设计制造及其自动化

B机制183

26

180105014015

高稚朋

机优学院

机械设计制造及其自动化

B机制183

27

1410012309

蔡家桢

经管学院

财务管理

B财管181

28

180110123005

韩冰

经管学院

财务管理

B财管181

29

180110102008

胡爱康

经管学院

财务管理

B财管181

30

180110041009

刘艳

经管学院

财务管理

B财管181

31

1710403205

陈晓炜

经管学院

会计学

B会计172

32

1711103104

陈鑫

经管学院

会计学

B会计181

33

180110112014

任雯璐

经管学院

会计学

B会计181

34

180102100626

高文龙

经管学院

金融工程

B金融182

35

180109081023

张新政

汽车学院

车辆工程

B车辆181

36

180109081024

刘庆迪

汽车学院

车辆工程

B车辆181

37

180137032018

刘同振

汽车学院

车辆工程

B车辆182

38

180137032024

薛杰

汽车学院

车辆工程

B车辆182

39

180137011018

钱鹏举

汽车学院

车辆工程

B车辆182

40

180101121014

拉西

人文学院

汉语言文学

B中文183

41

180101121026

旦真欧珠

人文学院

汉语言文学

B中文183

42

180107182015

钱金

人文学院

汉语言文学

B中文183

43

1710601422

赵昊天

人文学院

汉语言文学

B中文183

44

1710601426

周锦翔

人文学院

汉语言文学

B中文183

45

180109083008

蔡文君

人文学院

汉语言文学

B中文183

46

180110123012

施淑文

人文学院

汉语言文学

B中文183

47

180110101008

焦昱宁

人文学院

汉语言文学

B中文181

48

180110101018

刘云

人文学院

汉语言文学

B中文181

49

180110101026

王妍琪

人文学院

汉语言文学

B中文182

50

180110102017

马瑜

人文学院

汉语言文学

B中文182

51

180110042032

周包添

人文学院

汉语言文学

B中文182

52

180105111019

庄佳薇

人文学院

汉语言文学

B中文183

53

180138021025

梅网云

人文学院

汉语言文学

B中文183

54

180138021032

李延泽

人文学院

酒店管理

B酒店182

55

180106054012

拉巴旦增

人文学院

旅游管理

B旅游182

56

180112111014

朱其超

设艺学院

环境设计

B环艺181

57

180112111018

伊健

设艺学院

环境设计

B环艺182

58

180107171030

赵芷滢

土木学院

给排水科学与工程

B给排水181

59

180108072018

刘辰星

土木学院

工程管理

B工管181

60

180108072022

时凌波

土木学院

工程管理

B工管181

61

180108072034

罗婷

土木学院

工程管理

B工管181

62

180108021020

赵晓蝶

土木学院

工程管理

B工管181

63

180108022005

李斌彬

土木学院

工程管理

B工管181

64

180108022007

李志勇

土木学院

工程管理

B工管181

65

180108022020

杨万波

土木学院

工程管理

B工管181

66

180106092018

孙荣

土木学院

建筑学

B建筑181

67

180108072015

韦琰霖

土木学院

建筑学

B建筑181

68

180102051019

张钧贵

土木学院

土木工程

B土木182

69

180108072010

东汤春

土木学院

土木工程

B土木182

70

180108072014

沈浩

土木学院

土木工程

B土木182

71

180108021003

李焯承

土木学院

土木工程

B土木182

72

180108021005

高彩虹

土木学院

土木工程

B土木183

73

180108022018

齐梦园

土木学院

土木工程

B土木183

74

180108022028

刘程

土木学院

土木工程

B土木184

75

180109081039

麦嘉祥

土木学院

土木工程

B土木184

76

180103021022

全双庆

土木学院

土木工程

B土木186

77

180105021001

蒯冠宇

土木学院

土木工程

B土木184

78

180104101026

严贞

外语学院

英语

B英语181

79

180110101024

万兰凤

外语学院

英语

B英语181

80

180110101027

徐政健

外语学院

英语

B英语182

81

180110102011

吉米

外语学院

英语

B英语182

82

180110102028

赵越

外语学院

英语

B英语183

83

180110042024

杨思怡

外语学院

英语

B英语183

84

180103011009

疏超

信息学院

电子信息工程

B电子181

85

180108021010

王新宇

信息学院

计算机科学与技术

B计算机181

86

1710701235

王亚熙

信息学院

软件工程

B软件172

87

180103011033

刘荣胜

信息学院

网络工程

B计算机183

88

180109081015

陈佳耀

信息学院

物联网工程(嵌入式)

B物联网181

89

180109082031

刘庆龙

信息学院

物联网工程(嵌入式)

B物联网182

90

180101081165

李钦迟

优培学院

电信类

G电信181

91

180104211018

谷锦翔

优培学院

电信类

G电信181

92

180107173022

王嘉伟

优培学院

经管类

G经管181

93

180109081036

蔡文博

优培学院

经管类

G经管181

94

180101181002

陆明珺

优培学院

经管类

G经管181

95

1710603230

石世雄

人文学院

旅游管理

B旅游182

96

180106053028

姚加思

人文学院

汉语言文学

B中文183

97

180106101013

姜鹏举

电气学院

电气工程及其自动化

B电气182

98

180106091018

秦臻

电气学院

电气工程及其自动化

B电气182

99

180109082027

唐熙智

电气学院

电气工程及其自动化

B电气182

100

180106091012

居涛

电气学院

电气工程及其自动化

B电气182

101

180108071017

陈涛

电气学院

电气工程及其自动化

B电气182

102

180101081036

李雯洁

电气学院

电气工程及其自动化

B电气182

103

180102101229

杨洋

电气学院

电气工程及其自动化

B电气182

104

180106102007

杭星羽

电气学院

电气工程及其自动化

B电气183

105

180137032012

薛玉程

电气学院

电气工程及其自动化

B电气183

106

180109061022

曹栋

电气学院

电气工程及其自动化

B电气183

107

180101081066

汪宏达

电气学院

电气工程及其自动化

B电气183

108

180106091025

徐丹

电气学院

电气工程及其自动化

B电气183

109

180106091014

李超

电气学院

电气工程及其自动化

B电气184

110

180102052016

智敏

电气学院

电气工程及其自动化

B电气184

111

180102100819

王洁

电气学院

电气工程及其自动化

B电气184

112

180108071016

孙渝

电气学院

电气工程及其自动化

B电气184

113

180106052026

钱志昊

电气学院

电气工程及其自动化

B电气184

114

180108071009

薛铭昊

电气学院

电气工程及其自动化

B电气184

115

180106092011

李政

电气学院

电气工程及其自动化

B电气184

116

180102100327

陈倩

经管学院

财务管理

B财管181

117

180109083005

夏丁

经管学院

财务管理

B财管181

118

180109081026

王俊棋

经管学院

财务管理

B财管181

119

180102100127

邵滨杭

经管学院

财务管理

B财管181

120

180108072020

鲁毅

经管学院

财务管理

B财管181

121

180102100113

王德国

经管学院

财务管理

B财管181

122

180104172006

金燕玲

经管学院

会计学

B会计181

123

180102100409

刘蓉青

经管学院

会计学

B会计181

124

180136055020

毛天琪

经管学院

会计学

B会计181

125

180104152016

廖静

经管学院

会计学

B会计181

126

180102100322

张雅文

经管学院

会计学

B会计181

127

180102100909

赵越

经管学院

会计学

B会计181

128

180107174029

杨文娟

经管学院

会计学

B会计181

129

180102100222

陆璇溪

经管学院

会计学

B会计181

130

180103012009

王亦凡

经管学院

会计学

B会计181

131

180101121025

姚美粉

经管学院

会计学

B会计181

132

180101181083

刘培

经管学院

会计学

B会计181

133

180104041029

孙灿宇

信息学院

计算机科学与技术

B计算机181

134

180109081012

陈铭泽

信息学院

计算机科学与技术

B计算机181

135

180108021031

高宇蒙

信息学院

计算机科学与技术

B计算机181

136

180102100708

崔震

信息学院

计算机科学与技术

B计算机182

137

180108072004

汤婕

信息学院

计算机科学与技术

B计算机182

138

180108021022

丁彤彤

信息学院

计算机科学与技术

B计算机182

139

180105131017

周天奕

信息学院

计算机科学与技术

B计算机182

140

1710603313

王藤恺

信息学院

软件工程(嵌入式)

B软件181

141

180104041011

曹倬熙

信息学院

软件工程(嵌入式)

B软件181

142

180103041015

陈岚

信息学院

软件工程(嵌入式)

B软件181

143

180108072008

蔡咏杰

信息学院

软件工程(嵌入式)

B软件182

144

180108022002

孙涛

信息学院

软件工程(嵌入式)

B软件182

145

180107182016

秦超

信息学院

软件工程(嵌入式)

B软件182

146

180108072032

陈强

信息学院

软件工程(嵌入式)

B软件182

147

1716603107

叶凡

优培学院

环境工程

G理化171

148

1716601101

朱敏

优培学院

会计学

G经管171

149

1716601104

王锦霞

优培学院

会计学

G经管171

150

1716601107

顾梦丹

优培学院

会计学

G经管171

151

1716601106

顾涵婷

优培学院

会计学

G经管171

152

1716601114

施旖

优培学院

金融工程

G经管171

153

1716601117

唐海燕

优培学院

金融工程

G经管171

154

1716601103

刘季烨

优培学院

金融工程

G经管171

155

1716601108

王俊辉

优培学院

会计学

G经管171

156

1716601134

王馨玉

优培学院

会计学

G经管171

157

1716601102

孙文逸

优培学院

会计学

G经管171

158

1716601105

张沁玥

优培学院

会计学

G经管171

159

1716603113

代国庆

优培学院

环境工程

G理化171

160

1716603102

陈丽娜

优培学院

环境工程

G理化171

161

1716603117

丁薇

优培学院

化学工程与工艺

G理化171

162

1716603115

秦景辉

优培学院

化学工程与工艺

G理化171

163

1716603111

周轩

优培学院

环境工程

G理化171

164

1710303112

李树楷

优培学院

化学工程与工艺

G理化171

165

1716603116

孙文韬

优培学院

化学工程与工艺

G理化171

166

1716603119

沈志益

优培学院

环境工程

G理化171

167

1716603118

金天璐

优培学院

环境工程

G理化171

168

1716602128

姜一航

优培学院

车辆工程

G机械171

169

1716604116

蔡秋玚

优培学院

电气工程及其自动化

G电信171

170

1716603122

陈澳然

优培学院

电气工程及其自动化

G电信171

171

1716604119

李昱蓉

优培学院

电气工程及其自动化

G电信171

172

1716603105

王子默

优培学院

电子信息工程

G电信171

173

1716602125

张云浩

优培学院

车辆工程

G机械171